Сегодня: 03:49 Вторник, 30.04 // 2024
Березниковская городская Дума
официальный сайт www.berduma.ru

Депутаты поздравляют березниковцев с Днём рождения города

Вчера депутаты городской Думы Николай Зеленин, Роман Зарипов, Михаил Кузвесов, Владимир Жулдыбин и Эдуард Смирнов поздравили жителей своих округов с Днём рождения города. Завтра праздничное мероприятие в честь 85-летия Березников пройдёт в округах депутатов Натальи Протасовой и Игоря Вылетка.
 
Ровно в полдень старейший городской депутат и Почётный гражданин города Николай Зеленин пришёл в гости к 94-летней жительнице его округа Таисие Александровне Аржевитиной. Бывшая участница Великой Отечественной войны, сержант и телеграфистка авиадивизии, Таисия Александровна с удовольствием приняла поздравления долгих лет жизни и крепкого здоровья. «И та энергия, которая у Вас есть, пусть Вас долго-долго не покидает!» – сказал депутат.

Теплые поздравления Николая Зеленина ждали и ровесницу города Марию Петровну Старкову. Эта женщина помнит Березники с его истоков. Больше полувека назад она ходила на работу пешком через Сувориху, Усть-Зырянку, Веретию, Бондарку – именно с этих мест когда-то начинался город Березники.

Депутат Роман Зарипов поздравил с юбилеем жительницу своего округа – Надежду Никифоровну Красных. Она родилась 20 марта 1932 года – в день образования города. И вся ее жизнь неразрывно связана с Березниками. В составе бригады штукатуров она принимала участие в строительстве большинства домов и зданий, начиная от первых домов на улице Березниковская и заканчивая школой № 14 на улице Набережная.
 
 Депутаты трех округов Эдуард Смирнов, Михаил Кузвесов и Владимир Жулдыбин решили поздравить ветеранов своих округов с днем города. Праздничное чаепитие в кафе Околица уже стало доброй традицией. Подарки от депутатов также получили наиболее заслуженные ветераны.
 
«Это дань памяти нашим ветеранам, которые вложили свой труд, свою жизнь в развитие и строительство Березников, – сказал Михаил Кузвесов. – И самое главное, что мы помним этот подвиг, эту работу. Говорим им «спасибо» и поздравляем с юбилеем родного города».

Торжественное мероприятие вручением подарков и концертной программой состоятся завтра и для жителей округов Николая Зеленина, Натальи Протасовой, Игоря Вылетка. Приглашены ровесники города, долгожители, орденоносцы.
 
«Как бы ни менялась наша жизнь, но свой след в истории города оставляет каждый житель. Именно старшее поколение, наши ветераны, строили Березники, создавали его улицы и предприятия, – говорит Наталья Протасова. – Спасибо им за труд! Желаю нашим ветеранам самого главного – крепкого здоровья, понимания со стороны родных и близких, тепла и уюта в семьях

Депутат Роман Зарипов беседует с Н.Н. Красных

депутат Михаил Кузвесов общается с ветеранами



Вернуться к списку

Новости и публикации