Сегодня: 17:18 Понедельник, 29.04 // 2024

В них живет честь и доблесть

23 февраля мы поздравляем всех защитников нашей Родины, но для тех, кто прошёл дорогами Великой Отечественной войны, этот праздник имеет особое значение.

Для компании «Уралкалий» (входит в Группу «Уралхим») и депутатов-калийщиков стало доброй традицией чествовать в феврале старшее поколение защитников Отечества – ветеранов Великой Отечественной, которые живут в Березниках. Поздравление депутатов состоялось по инициативе и поддержке местного отделения партии «Единая Россия».

Березниковцам-ветеранам Владимиру Садовникову и Фёдору Животягину уже за 90, поэтому на встречу в местном отделении «ЕР» депутаты пригласили дочь Владимира Павловича и сноху Фёдора Кузьмича. Подарки близким ветеранов от депутатов Законодательного Собрания Пермского края Андрея Силаева и Евгения Зыбина вручил Андрей Силаев. Подарки от «Единой России» для ветеранов передал секретарь местного отделения партии, депутат Березниковской городской Думы Михаил Кузвесов.

Также в канун 23 февраля на городском кладбище в Березниках прошла ежегодная торжественная церемония возложения венков к Обелиску памяти павшим воинам – дань памяти всем, кто отдал жизнь за нашу Родину. Цветы к памятнику возложили активные горожане, члены березниковского отделения «Молодой гвардии Единой России» и её руководитель Иван Мальцев, секретарь местного отделения партии «Единая Россия», депутат Березниковской городской Думы Михаил Кузвесов, заместитель главы администрации МО «Город Березники», заместитель секретаря местного отделения партии «Единая Россия» Михаил Шинкарёв, а также представители городских властей.

Возлагая цветы к Обелиску, Михаил Кузвесов отметил: «С глубоким уважением мы вспоминаем всех защитников Отечества, ветеранов Великой Отечественной войны, которые ценой своей жизни отстояли будущее нашей страны. Их отвага и героизм – высокий пример служения Отечеству. Мы гордимся нашими ветеранами и бережно храним память об их подвиге»!