Сегодня: 13:56 Понедельник, 29.04 // 2024
Березниковская городская Дума
официальный сайт www.berduma.ru

Отчет о приватизации муниципального имущества за 2023 год и контрольно-счетной палаты г.Березники

На февральских заседаниях комиссий Березниковской городской Думы депутаты рассмотрели проект решения об утверждении отчета о результатах приватизации муниципального имущества за 2023 год, внесли изменения в прогнозный план приватизации и в бюджет города на следующие три года.

В план приватизации на 2023 год был включён 121 объект муниципального имущества. Согласно отчёту о результатах приватизации муниципального имущества города Березники в прошлом году было продано 16 объектов. План по доходам городского бюджета от приватизации составляет 72,2 млн рублей. Фактически поступило 45 млн рублей, что составило 62,37 % от установленного плана.

После отчёта о результатах приватизации за 2023 год депутаты рассмотрели вопрос о внесении изменений в прогнозный план приватизации на текущий год. Перечень прогнозного плана предлагается дополнить шестью объектами, которые были включены впервые.

Еще одним важным вопросом на заседании стал отчет о деятельности Контрольно-счетной палаты (КСП) за 2023 год, который представила ее председатель Светлана Зотова:

«План работы КСП на 2023 год выполнен полностью. В отчетном периоде проведено 64 мероприятия, в том числе 9 контрольных и 55 экспертно-аналитических. Экспертно-аналитические мероприятия подразделяются на мероприятия по проектам нормативно правовых актов органов местного самоуправления и прочие экспертизы. За отчетный период КСП выполнено 19 прочих экспертно-аналитических мероприятий. В 2023 году КСП г. Березники внесла 10 представлений и 1 предписание, в том числе 1 представление по результатам контрольного мероприятия, законченного в 2022 году. Неизменно большое внимание Контрольно-счетная палата уделяет работе по контролю над исполнением рекомендаций по устранению и принятию мер по недопущению в будущем нарушений и недостатков, выявленных в ходе контрольных мероприятий. Во исполнение представлений в 2023 году возвращено в местный бюджет 933,5 тыс. рублей. Кроме того, по рекомендациям КСП г. Березники в отчетном году возвращены денежные средства на счета учреждений в сумме 159,5 тыс. рублей».

Так же депутаты рассмотрели вопрос о назначении собрания граждан в г. Березники в целях рассмотрения и обсуждения вопросов внесения инициативного проекта «Рисуем город вместе. От истории к готовому шедевру». Екатерина Вехтер, начальник управления по связям с общественностью и вопросам внутренней политики администрации города пояснила:

«Предполагаются выездные семейные мастер-классы по живописи. Идея - изобразить на холсте городские пейзажи. Это могут быть любые узнаваемые достопримечательности, любимые уголки города, улочки, районы. В планах - обучить не менее 180 человек. Лучшие рисунки могут стать основой для создания имиджевой продукции нашего муниципального образования: открыток, календарей, постеров, баннеров. А также для оформления остановочных комплексов и в целом для украшения города».

 



Вернуться к списку

Новости и публикации