Сегодня: 13:23 Понедельник, 29.04 // 2024
Березниковская городская Дума
официальный сайт www.berduma.ru

Заседание Совета представительных органов муниципальных образований Пермского края

20 февраля текущего года в Перми состоялось заседание Совета представительных органов муниципальных образований Пермского края.

От Березниковской городской Думы в заседании принял участие Алексей Рюмкин, председатель финансово-бюджетной комиссии.

На заседании Совета в краевом парламенте обсудили льготы для участников специальной военной операции и членов их семей и развитие региональной и местной дорожной сети.

К региональным мерам поддержки относятся: льгота по оплате транспортного налога, право на получение бесплатной юридической помощи, право на бесплатное получение земельного участка уже закреплены региональными нормами. Кроме того, для граждан со статусом детей-сирот, принимавших участие в СВО, закреплено преимущественное право на обеспечения их жильем. На сегодняшний день размеры уже утверждены думами г.Березники, Березовского, Добрянского, Косинского, Кочевского, Пермского, Суксунского, Чусовского и Юсьвинского округов.

Вторым вопросом повестки заседания прошло обсуждение темы по развитию региональной и местной автодорожной сети в Пермском крае. Так, по восьми объектам в шести муниципальных образованиях к концу 2024 года обновят мосты: г.Перми, г.Березники, Губахинском, Кудымкарском, Кизеловском и Юсьвинском округах.

 



Вернуться к списку

Новости и публикации