Сегодня: 01:33 Понедельник, 29.04 // 2024
Березниковская городская Дума
официальный сайт www.berduma.ru

Новый асфальт для больницы

В Березниках при поддержке «Уралкалия» обустроен новый асфальт для больницы.

Состояние асфальта на территории краевой больницы им. Вагнера долгое время было большой проблемой и для медработников, и для пациентов.

Может, вы нечасто в поликлинику на Деменева ходите, а мне приходится тут бывать регулярно. С одной стороны – поликлиника, с другой травмпункт, со стороны Ленина – приёмный покой. Конечно, новый асфальт – это, прежде всего, забота о пациентах, – утверждает Наталья Дмитриева, березниковская пенсионерка, с которой мы разговорились около больницы.

Согласна: и самой приходилось там бывать, и читатели часто звонили и жаловались на безобразное состояние асфальтового покрытия в больничном городке на Деменева, 12. Мол, вот ирония: пока дойдёшь до травмпункта, ноги переломаешь.

Ремонт дороги – дело дорогое, не по бюджету (да и не по профилю) медицинскому учреждению. По словам главы города Алексея Казаченко, вопрос финансирования обсуждался даже с министром здравоохранения Пермского края. В итоге на просьбу о помощи откликнулась компания «Уралкалий»: на ремонт асфальтового покрытия предприятие выделило около 11 млн руб.

Эдуард Смирнов, председатель Березниковской городской Думы, технический директор ПАО «Уралкалий», рассказал:

Жители жаловались, что проблемно подъехать к приёмному покою, травматологическому отделению. Уралкалий достаточно продолжительное время является социальным партнером Краевой больницы имени Вагнера, поэтому, когда руководство учреждения обратилось к нам за помощью, мы поддержали просьбу медиков. Совместно с городской администрацией были запланированы и выполнены работы по асфальтированию прилегающей территории.

Управление благоустройства г. Березники помогло найти подрядчика для выполнения работ - «ДРСУ-1».

Удалили старый асфальт, подготовили площадку, положили новый асфальт, хорошего качества. Дорожно-ремонтные работы проводились на двух участках: у здания поликлиники и корпуса №1, – пояснил представитель «ДРСУ-1».

Качество ремонта проверили Алексей Казаченко; Эдуард Смирнов; Арина Дутова, и. о. главного врача ГБУЗ ПК Краевая больница им. Вагнера Е.А. г. Березники – и все отметили, что работы выполнены в срок и качественно.

Вопрос стоял остро на протяжении многих лет. Помимо травмоопасности для горожан, которые приходят в больницу, были сложности с транспортировкой пациентов, – пояснила Арина Дутова. – Решить проблему мы смогли с помощью наших многолетних партнёров – компании «Уралкалий», при поддержке администрации города. Выражаю искреннюю благодарность за помощь!

Еще больше информации вы можете найти в группе Березниковской городской Думы в социальных сетях "ВКонтакте" https://vk.com/berduma и "Одноклассники" https://ok.ru/group/70000001208853

 

 



Вернуться к списку

Новости и публикации