Сегодня: 05:44 Понедельник, 29.04 // 2024
Березниковская городская Дума
официальный сайт www.berduma.ru

Сделано с умом и на совесть

В березниковском микрорайоне «У пруда» построили надёжную лестницу.

Лестница эта, построенная в рамках программы «Уютный город» компании «Уралкалий», ещё пахнет свежей краской. Как заметил кто-то из многочисленных прохожих, словно в школе на 1 сентября. Её и правда покрасили накануне Дня знаний, ещё не все жители микрорайона разведали, что теперь переход через теплотрассу стал безопасным и комфортным.

- Ого! Ничего себе! – воскликнула, увидев новую лестницу, пенсионер Надежда Скурихина. Она живёт в ЖК «У пруда» около восьми лет ходит в город тропинкой через заросли, где прямо на пути стоит двойная труба теплоцентрали. – Чтобы через трубу перейти, я пользовалась той высокой лестницей. Залезать на неё трудно, а что делать? Новая лестница – ну прямо красота, всё как надо: ступеньки невысокие, поручни удобные, ничего не шатается. Спасибо депутату за то, что услышал наши пожелания.

«Той высокой лестницей» Надежда Петровна называет техническую лестницу с крутыми ступеньками – она для рабочих, обслуживающих теплоцентраль.

Соседка Скурихиной, пенсионер Любовь Монина, рассказала: тропа, ведущая из микрорайона в сторону рынка и магазинов – народная, её летом и зимой торят сами жители. За лестницу, которую поставили там, где удобно людям, они очень благодарны.

- Раньше мы перебирались, кто как сможет – по бетонной опоре, по ржавым лестницам корячились, коробки и ящики приставляли. Дворник из досок что-то типа помоста сколотил. Но всё шаталось, да и поручни нужны были, - говорит Любовь Георгиевна.  - А сейчас – просто загляденье.

Инициатор установки лестницы – местная активистка Вера Горошко.

- Мы обратились к нашему депутату Юрию Горошко, чтобы он помог эту территорию благоустроить, - рассказывает однофамилица депутата. – Сначала тропинку посыпали асфальтовой крошкой. А сейчас и лестница появилась – отлично!

Юрий Горошко, директор по производству ООО «Уралкалий-Ремонт», депутат Березниковской городской Думы по округу №6, на встрече с жителями выслушал их благодарности и просьбы, сам прошёл по лестнице.

- Благодаря реализации программы «Уютный город» при финансовой поддержке компании «Уралкалий», мы исполнили просьбу жителей – обустроили переходную лестницу, - отметил Юрий Анатольевич. - Жителям микрорайона «У пруда» будет удобней ходить в магазины, на остановки: лестница, я проверил, хорошая, добротная, удобная.

Еще больше информации вы можете найти в группе Березниковской городской Думы в социальных сетях "ВКонтакте" https://vk.com/berduma и "Одноклассники" https://ok.ru/group/70000001208853



Вернуться к списку

Новости и публикации