Сегодня: 03:34 Понедельник, 29.04 // 2024
Березниковская городская Дума
официальный сайт www.berduma.ru

Лето дарит прощальные краски

В округах депутатов-калийщиков подводят итоги городского конкурса «Мой двор самый красивый».

Этот конкурс проходит ежегодно уже несколько лет. Он помогает сделать дворы красивыми, уютными и ухоженными.

С каждым годом участников конкурса становится всё больше: появляется один энтузиаст, глаз начинают радовать первые цветники, а там и соседи присоединяются. В итоге весь двор преображается, как это произошло, например, с двором по ул. Дощеникова, 12 на правобережье.

Именно в этом дворе, как определила комиссия, находится лучшая клумба в округе: яркие шапки гортензий, петунии, флоксы, цинии, декоративная арка, красивые речные камни-голыши – залюбуешься.

Алексей Сидоров, заместитель директора БКПРУ-4 по производству, депутат Березниковской городской Думы по округу № 5, вручая награду за эту красоту, отметил:

– В нашем округе в конкурсе «Мой двор самый красивый» участвовали 24 команды. Лучшей клумбой признан цветник Ксении Гречишниковой, Дениса Оносова и Натальи Матолинец. Три года назад они начали разбивать клумбу, чтобы порадовать бабушку, окна которой выходят на двор. Сейчас клумба очень красивая, ухоженная, дизайн интересный, а цветоводы занялись участком соседнего подъезда. Замечательный пример! Я рад вручить победителям конкурса сертификат на поездку в ботанический сад.

Светлана Карташева, главная медсестра поликлиники «Уралкалий-Мед», депутат Березниковской городской Думы по округу № 16, наградила женщин, сотворивших красоту в двух дворах:

– В этом году на конкурс в нашем округе заявилось много дворов, все поработали отлично, созданные жителями цветники украсили наш округ. А победили клумбы двух дворов – ул. Свердлова, 75 и ул. П. Коммуны, 32. Я хочу выразить благодарность всем, кто поддерживает красоту в своих оазисах позитива – её невозможно не заметить. Вы большие молодцы! Компании «Уралкалий» я хочу сказать большое спасибо за призы – сертификаты на поездку в ботанический сад Соликамска.

Победители конкурса «Мой двор самый красивый» с удовольствием и пользой съездили в соликамский Мемориальный ботанический сад им. Г. А. Демидова. Кроме того что там приятно просто гулять, как сказали женщины, это ещё и место, где можно почерпнуть идеи для своих цветников и приобрести саженцы – отличный подарок увлечённым людям.

Иван Чебыкин, начальник отдела охраны труда и промышленной безопасности ООО «Вагонное депо «Балахонцы», депутат Березниковской городской Думы по округу № 13, поздравил участников Центральной городской библиотеки им. Н.А. Островского с победой в конкурсе.

 

Еще больше информации вы можете найти в группе Березниковской городской Думы в социальных сетях "ВКонтакте" https://vk.com/berduma и "Одноклассники" https://ok.ru/group/70000001208853

 

 

 

 



Вернуться к списку

Новости и публикации