Сегодня: 04:39 Понедельник, 29.04 // 2024
Березниковская городская Дума
официальный сайт www.berduma.ru

Да будет свет!

Да будет свет!

Проблема отсутствия освещения в муниципальном образовании – не новая. К примеру, для решения этого вопроса депутаты-калийщики реализуют новое направление программы «Уютный город».

В Березниках при финансовой поддержке компании «Уралкалий», выделившей около 5 млн руб., «Спецавтохозяйство» провело замену старых и монтаж новых линий электропередач.

Наиболее остро стоит вопрос в отдалённых территориях муниципального образования.

Больше 3 млн руб. из местного бюджета направят в освещение улиц в Чкалово и Зырянке. Это стало возможным благодаря, в том числе, депутату Березниковской городской Думы по округу   № 1 Ольге Евтиной, которая не единожды поднимала этот вопрос. Сегодня уже проведены необходимые согласования с ОАО «МРСК Урала» по освещению улиц Чкалово, следующий этап – проведение работ, сообщают в администрации города.

На основании обращений жителей и депутата Алексея Пегушина проведена совместная работа по освещению улиц в Шишкино, Левино, Сороковой. Эти деревни находятся в округе №2 8.

Супруги Лапаевы, жители деревни Шишкино, рассказали, как обстояли раньше дела с уличным освещением в их деревне:

Так без света вообще темно. Так темно, что медведи осенью по огороду ходят пешком. Медведь по огороду прошёл, по деревне прошёл и ушёл в Левино. Там погулял

Подрядчики управления благоустройства выполнили монтаж линий сетей наружного освещения. Работы проведены в рамках программы «Комплексное развитие сельских территорий» на условиях софинансирования из федерального, краевого и местного бюджетов, с участием средств жителей этих деревень.

С софинансированием работ жителям трёх территорий помог депутат Законодательного собрания Пермского края Андрей Силаев. Проведена приёмка и сети введены в эксплуатацию.

Алексей Пегушин, депутат Березниковской городской Думы по округу №28:

Отличная идея, что сработала эта программа освещения, что администрация города точечно, частично, но двигает эту программу и с каждым днём наши отдалённые территории становятся светлее.

Еще больше информации вы можете найти в группе Березниковской городской Думы в социальных сетях "ВКонтакте" https://vk.com/berduma и "Одноклассники" https://ok.ru/group/70000001208853



Вернуться к списку

Новости и публикации