Сегодня: 00:27 Понедельник, 29.04 // 2024
Березниковская городская Дума
официальный сайт www.berduma.ru

Депутаты-калийщики поддержали летнюю трудовую занятость березниковских подростков

В этом году «Уралкалий» поддержал летнюю трудовую кампанию подростков, выделив более одного миллиона рублей. Чем занимается отряд «СОЛидные люди»?

В Березниках стартовала пятая смена трудовых формирований подростков. Напомним, в этом году на территории городских объектов и градообразующих предприятий работают отряды мэра и отряд «СОЛидные люди», созданный по инициативе и при поддержке ПАО «Уралкалий» и депутатов-калийщиков.

Солнечным утром во вторник, 2 августа, в детском саду № 90 (микрорайон «Усольский») кипит работа. Парни таскают песок, наполняют водой разноцветные лейки, а девчонки поливают цветы и кустарники. На торжественном построении мальчишек и девчонок приветствовал Алексей Сидоров, депутат Березниковской городской Думы по избирательному округу № 5, где находится этот детский сад. Затем ребятам из отряда «СОЛидные люди» озвучили фронт работ, дети дружно распределились на группы и приступили к труду. Алексей Геннадьевич сказал:

Я горд, что в моём округе работает такая замечательная молодёжь. Сотрудники садика хвалят ребят. Трудовые формирования подростков – важный элемент воспитания. Дети заняты делом: учатся труду, узнают, как даются деньги, заводят новые знакомства. Благодаря работе подростков городские территории становятся опрятнее, чище, красивее. В этом году «Уралкалий» поддержал летнюю трудовую кампанию подростков, выделив более одного миллиона рублей. Мы создали отряд «СОЛидные люди», тем самым увеличили количество вакантных мест и зарплатный фонд, помогли закупить более 700 комплектов формы для обоих отрядов.

Для детского сада помощь «СОЛидных людей» – настоящая палочка выручалочка. Летом большая часть сотрудников в отпусках, работает один дворник, воспитатели трудятся в две смены и не успевают поливать цветы, которых на территории учреждения – множество. – Трудовые отряды – наши помощники в хозяйственных делах.

Прошлая смена помогла воспитателям с переездами из группы в группу: переносили детскую мебель, игрушки, развешивали шторы, мыли окна. Новая смена занимается благоустройством территории: убирают лишнюю траву, носят песок и разравнивают участки, где много ям и неровностей, поливают цветы.

- Большое ребятам спасибо! – поблагодарила детей Татьяна Денисова, и. о. заведующего детского сада № 90. За полчаса девчонки и мальчишки полили все клумбы и натаскали большую гору песка к веранде.

 

За это лето на городских и производственных территориях поработают почти две тысячи школьников. Последняя, шестая смена завершится 25 августа, и у ребят останется время на подготовку к школе.

Еще больше информации вы можете найти в группе Березниковской городской Думы в социальных сетях "ВКонтакте" https://vk.com/berduma и "Одноклассники" https://ok.ru/group/70000001208853



Вернуться к списку

Новости и публикации