Сегодня: 10:58 Понедельник, 29.04 // 2024
Березниковская городская Дума
официальный сайт www.berduma.ru

Ремонт проездов к корпусам краевой больницы имени Вагнера

Начался ремонт проездов к корпусам краевой больницы имени Вагнера на улице Деменева в Березниках. Финансовую помощь в организации работ оказала компания «Уралкалий».

Территория больничного городка в Березниках давно нуждается в благоустройстве. Жители города не раз жаловались на плачевное состояние асфальта возле корпусов Краевой больницы им. Вагнера как на улице Деменева, так и на улице Ломоносова. Даже к поликлиникам не то что проехать, пройти и то затруднительно, особенно пожилым пациентам, что уж говорить о корпусах, которые расположены дальше.

Чтобы привести в порядок внутрибольничные проезды, руководство медучреждения обратилось за помощью к компании «Уралкалий». Понимая, насколько необходимы городу такие работы, «Уралкалий» выделил около 11 млн руб. на ремонт асфальтового покрытия. Откликнулись на просьбу медиков и местные власти. Специалисты управления благоустройства выполнили сметные расчёты и помогли выбрать подрядчика – ООО «Дорожно-ремонтное управление № 1». Эта березниковская компания не раз выполняла работы на территории крупных промпредприятий Верхнекамья, ремонтировала участки проезжей части на улице Пятилетки.

В этом году специалистам «ДРСУ-1» предстоит обновить проезды к городской поликлинике и корпусу №1 на ул. Деменева. Общая площадь работ – около 7 тыс. кв. м. К выполнению подряда дорожники приступили в прошлую субботу. Чтобы минимизировать неудобства для персонала и посетителей больничного городка, за два выходных дня рабочие сделали основной объём работ – демонтировали пришедший в негодность верхний слой асфальта.

В течение августа мы, помимо укладки нового асфальта, должны ещё поднять до проектных отметок канализационные колодцы, – поясняет Александр Павловский, заместитель генерального директора «ДРСУ-1». – Полностью завершить все работы планируем к 1 сентября.

Темпы работ на больничной территории тщательно контролируют. На этой неделе здесь побывали Эдуард Смирнов, председатель городской Думы, технический директор ПАО «Уралкалий»; главный врач краевой больницы имени Вагнера Руслан Кулаков и первый заместитель главы администрации Александр Пономарев.

 

– Как социально ответственное предприятие, «Уралкалий» никогда не остаётся в стороне от проблем, волнующих жителей городов присутствия компании, – подчеркнул Эдуард Владимирович. – Особенно когда речь идёт о важнейшей сфере - о здравоохранении. Мы с радостью откликнулись на просьбу руководства больницы помочь с ремонтом проездов на улице Деменева. Надеюсь, после его завершения у сотрудников учреждения и пациентов не будет проблем с тем, чтобы комфортно и беспрепятственно пройти или проехать к основным больничным корпусам.

– Краевая больница – очень важный объект. К сожалению, ситуация с асфальтом на её территории долгое время оставалась нерешённой, – рассказал Александр Пономарёв, первый заместитель главы администрации города. – Проблема была в финансировании, и теперь, благодаря поддержке компании «Уралкалий», мы можем провести все необходимые работы, которые позволят и подъезжать машинам, и парковаться, и перемещаться людям. Будем следить, чтобы всё было сделано вовремя и с должным качеством.

Главврач Руслан Кулаков сообщил, что на сегодня подрядчики выполняют задачи с опережением графика, уже сделана почти половина намеченных работ.

Еще больше информации вы можете найти в группе Березниковской городской Думы в социальных сетях "ВКонтакте" https://vk.com/berduma и "Одноклассники" https://ok.ru/group/70000001208853



Вернуться к списку

Новости и публикации