Сегодня: 03:23 Понедельник, 29.04 // 2024
Березниковская городская Дума
официальный сайт www.berduma.ru

В Березниках отметили день рождения площадки, построенной при поддержке "Уралкалия".

В Березниках отметили день рождения площадки, построенной при поддержке «Уралкалия».

В некоторых дворах Березников этим летом проходят яркие праздники – дети отмечают день рождения площадок, построенных при поддержке «Уралкалия» в округах депутатов-калийщиков.

 В этом году в рамках проекта «Уютный город», который реализует компания «Уралкалий», в разных микрорайонах города появятся девять детских и спортивных площадок. Кроме того, в этом году обустроят пешеходные коммуникации, газоны, парковки, освещение и малые архитектурные формы.

О том, что малышей надо радовать, сказала и Александра Копытова, мама двоих мальчиков, председатель совета дома ул. Юбилейная, 53, в чьём дворе поставили площадку:

- У нашего дома площадки детской никогда не было. Я смотрела, как наши дети лазят по кустам, по ободранным устаревшим горкам на «ничейной» территории и… Решила, что так не должно быть и обратилась за помощью к нашему депутату. Иван Сергеевич Чебыкин поддержал инициативу, помог получить финансирование от «Уралкалия». Площадка стоит месяц. Дети с радостью бегут на неё, качаются на качели, крутятся на каруселях, лазят по горке. Это здорово! А ещё мы подали заявку в муниципальную программу по благоустройству дворов, у нас ещё и асфальт будет новый и место для машин мы найдём. Вообще будет замечательно!

Иван Чебыкин, начальник отдела охраны труда и промышленной безопасности ООО «Вагонное депо Балахонцы», депутат Березниковской городской Думы по округу № 13, к которому жители пришли со своими задумками, рад, что смог помочь и площадку поставить, и праздник организовать:

– Я благодарен компании «Уралкалий» за то, что есть такая хорошая социальная программа, как «Уютный город», что наши проекты поддерживают и люди получают то, что им действительно нужно. В моём округе скоро будет готова ещё одна современная, безопасная, красивая площадка для детей. Это хорошо, ведь малышей в районе много.

Еще больше информации вы можете найти в группе Березниковской городской Думы в социальных сетях "ВКонтакте" https://vk.com/berduma и "Одноклассники" https://ok.ru/group/70000001208853



Вернуться к списку

Новости и публикации