Сегодня: 11:27 Среда, 01.05 // 2024

Продолжается реализация проекта "Сельские каникулы"

Этим летом «Сельские каникулы» проходят на базе библиотек. В проекте уже поучаствовали около 900 детей. В течение трёх летних месяцев ребята проходят мастер-классы, квесты, играют в познавательные и спортивные игры, в общем, окультуриваются. Кроме того, к детям из Орла, Пыскора, Усолья, Ощепково, Лысьвы, Железнодорожного, Турлав и Верх-Кондаса едет научное крио-шоу и артисты драматического театра «Бенефис».

В минувшую пятницу, 14 июля, крио-шоу в Орле собрало весёлую и любознательную толпу: на научные фокусы пришли посмотреть и дети, и взрослые. Ведущая рассказала и показала детям, как ведёт себя азот, провела со зрителями дыхательную гимнастику. Дети убедились, что свечу можно затушить азотным паром, а затем макнули в азот банан, чтобы узнать, что будет, если сунуть руку в это вещество. Познавательно и поучительно!

Второй год подряд при поддержке компании «Уралкалий» реализуется проект «Сельские каникулы». Он направлен на то, чтобы разнообразить жизнь детворы, живущей в сельской местности, и мальчишек-девчонок, которые приезжают к бабушкам-дедушкам на каникулы. Проект хорош тем, что не дети ищут мероприятия, а мероприятия приезжают к ним. В этом году мы дополнили формат и включили в проект научное шоу. Детям очень понравилось! – рассказала Наталья Неверова, депутат Березниковской городской Думы по округу № 27.

В этом году к проекту сельские каникулы присоединились и жители села Верх-Кондас, расположенный в избирательном округе № 28 депутата городской Думы Алексея Пегушина. Весь июль ребята ежедневно приходят в библиотеку, читают книги, рисуют, мастерят, играют в настольные игры и ведут дневник «Сельских каникул».

– У нас в селе нет клуба и каких-то особых развлечений, поэтому проект «Сельские каникулы», конечно, разнообразит жизнь. К нам собирается приехать театр «Бенефис» и крио-шоу, уверена, это будет очень интересно, – делится Галина Ужегова, библиотекарь библиотеки № 19.

Еще больше информации вы можете найти в группе Березниковской городской Думы в социальных сетях "ВКонтакте" https://vk.com/berduma и "Одноклассники" https://ok.ru/group/70000001208853