Сегодня: 03:15 Среда, 01.05 // 2024
Березниковская городская Дума
официальный сайт www.berduma.ru

В Березниках продолжается реализация проекта "Уютный город"

А значит, город становится комфортнее и красивее. Рассказываем, что в скором времени порадует горожан.

На этом этапе депутатами проверена установка детской площадки по ул.Потемина, 11. Алексей Рюмкин, депутат городской Думы по избирательному округу № 17:

– Казалось бы, небольшой проект – детская площадка. Но чтобы его выполнить, потребовалась инициатива жителей, их желание; работа управляющей компании, городской администрации, финансирование компании «Уралкалий» и работа подрядчика. Всё сложилось, теперь здесь есть место, где могут играть дети разного возраста. Вижу, что им здесь нравится. Есть небольшие замечания к работе подрядчика, думаю, что в скором времени их устранят.

Как ведутся работы по установке парковки возле гимназии № 9 на 34 автоместа. Елена Беляева, депутат городской Думы по избирательному округу № 18:

– Ко мне неоднократно обращались родители учащихся гимназии № 9, жители округа с вопросом о возможности открытия дополнительной парковки. Та, что существует сейчас, рассчитана на малое количество машиномест. Улица Потёмина - узкая. Когда родители привозят детей в гимназию или забирают, создаётся проблема безопасности дорожного движения из-за большого количества поставленных в ряд автомобилей. Прорабатывали вопрос с администрацией города, как можно устроить дополнительную парковку. Я обратилась за помощью в компанию «Уралкалий», были выделены средства на проведение работ, они уже начались.

Следующий важный объект - аллея. Раньше эта аллея была ухоженной, горожане здесь любили прогуливаться и отдыхать на скамейках. Со временем асфальт износился, лавочки пропали. Жители района обратились к своему депутату с инициативой восстановить аллею. Эдуард Смирнов, депутат городской Думы по избирательному округу № 20, поддержал начинание горожан, а компания «Уралкалий» выделила средства. На аллее будет обновлено асфальто-бетонное покрытие, установлены бордюры, устроены газоны, здесь появится восемь скамеек для отдыха и четыре бульварные качели.

По ул.30 лет Победы ТСЖ при поддержке Веры Поморцевой, депутата по избирательному округу № 25 решили благоустроить пешеходную дорожку. Ренат Шайхенуров, управляющий ТСЖ «30 лет Победы, 42»: – Несколько лет назад на придомовой территории мы сделали дорожку хозяйственным способом, из материалов, которые у нас были. Но стали поступать жалобы, что с колясками, на велосипедах здесь передвигаться неудобно. У нас имелись планы по дальнейшему благоустройству, и мы обратились за поддержкой к нашему депутату Вере Поморцевой. По просьбе Веры Константиновны компания «Уралкалий» выделила средства, и работы уже начались. Дорожка будет заасфальтирована, и прилегающая к ней территория приведена в порядок: с одной стороны будет зелёная зона, а с другой стороны – расширена парковка.

Справка о проекте «Уютный город». Второй год по инициативе депутатов-калийщиков и при поддержке компании «Уралкалий» в Березниках реализуется проект «Уютный город» – серьёзная программа по благоустройству придомовых и общественных территорий города. На её реализацию компания «Уралкалий» выделила 46 млн.руб. Проект включает несколько направлений: обустройство уличного пространства малыми архитектурными формами (скамейки, бульварные качели, урны): универсальные детские и спортивные площадки на придомовых территориях; наружное освещение.

Еще больше информации вы можете найти в группе Березниковской городской Думы в социальных сетях "ВКонтакте" https://vk.com/berduma и "Одноклассники" https://ok.ru/group/70000001208853



Вернуться к списку

Новости и публикации