Сегодня: 03:51 Понедельник, 29.04 // 2024
Березниковская городская Дума
официальный сайт www.berduma.ru

Начался сбор показаний электросчетчиков

Депутаты Березниковской городской Думы приступили к сбору показаний электросчетчиков. В течение двух дней предстоит получить данные со всех счетчиков электроэнергии в 7 домах города.

Напомним, 25 декабря 2012 года Березниковская городская Дума признала неэффективной работу северного отделения ОАО «Пермэнергосбыт» по информированию населения. И приняла решение о создании временной комиссии по проверке начислений  платы за электроэнергию на общедомовые нужды в многоквартирных домах города Березники. Возглавил комиссию председатель Думы Константин Белоглазов. Также в нее вошли депутаты Александр Соловьев, Сергей Гресев, сотрудники Думы и администрации города, а также представители общественности

На первом заседании был определен список домов, в которых будет проходить эксперимент депутатов:

Ул. Л.Толстого, дом 25
Ул. Пятилетки, дом 55
Ул. Пятилетки, дом 102
Пр. Советский, дом 38
Ул. 30 лет Победы, дом 3
Ул. Челюскинцев, дом 11
Ул. Пятилетки, дом 87

А также сформирована рабочая группа во главе с депутатом Александром Соловьевым, которая непосредственно и займется сбором данных.
Рабочая группа приступила к работе, – рассказывает Александр Михайлович. – Представители комиссии совместно со специалистами «Пермэнергосбыта» и управляющих компаний снимают данные индивидуальных и общедомовых электросчетчиков. За 23 января мы планируем провести проверки в 5 домах, и еще в 2 домах проверки начнутся завтра 24 января.

Жильцы с пониманием отнеслись к действиям временной комиссии. Члены советов домов приняли активное участие в снятии показаний с приборов учета.

– Особо хотелось бы поблагодарить советы домов, которые оказывают нам постоянную поддержку, – говорит депутат Олег Колпаков, который снимал показания счётчиков в доме по ул. Льва Толстого, 25, расположенном в его избирательном округе. – Благодаря советам проведена большая подготовительная работа с жителями. Люди понимают, что без их участия провести проверку будет просто невозможно. Ведь нужно обеспечить доступ в подъезды и в квартиры, где установлены счетчики.

25 января планируется полностью закончить сбор показаний электросчетчиков во всех 7 домах.


Депутат Олег Колпаков снимает показания электросчётчика по Л. Толстого, 25


Председатель временной комиссии Александр Соловьёв общается с избирателями во время снятия показаний счётчиков



Вернуться к списку

Новости и публикации