Сегодня: 04:53 Пятница, 03.05 // 2024

В Березниках и Усолье торжественно открыли проект "Мосты. Соединяем берега"

На прошлой неделе стартовал проект «Мосты. Соединяем берега», цель которого – создание и развитие общего культурного пространства для Березников и Усолья, двух центров Верхнекамья, расположенных на разных берегах реки Камы.

В этом году наш город с проектом «Мосты. Соединяем берега» победил в престижном региональном конкурсе «Пермский край – территория культуры» и получил почётное звание «Центр культуры Пермского края-2024».

Инициатором проекта выступило управление культуры администрации города, а реализован он будет на грантовые средства, средства местного бюджета и при финансовой поддержке компании «Уралкалий» (входит в Группу «Уралхим»).

С началом реализации нового масштабного проекта горожан поздравили заместитель главы Березников Михаил Шинкарёв, министр культуры Пермского края Алла Платонова и депутат Березниковской городской Думы, генеральный директор ООО «СМТ «БШСУ» Михаил Кузвесов.

«Как социально ориентированное предприятие компания «Уралкалий» всегда поддерживает значимые проекты, направленные на развитие, городов своего присутствия. В том числе культурное, – отметил Михаил Кузвесов. – Уверен, что и проект «Мосты» будет реализован на отлично и обогатит яркими запоминающимися событиями жизнь березниковцев и гостей нашего города».

По информации портала «Непермь»