Сегодня: 22:52 Четверг, 02.05 // 2024

В Березниках впервые прошел инклюзивный бал

В бальный зал Культурно-делового центра входят участники. Дамы в длинных нарядных платьях, напоминающих о пушкинской эпохе, кавалеры – в белых рубашках с бабочками. Звучат торжественные аккорды полонеза, пары выходят на первый круг. Бал, приуроченный к 225-летию со дня рождения А. С. Пушкина, начинается! Его участниками стали более 50 человек. Это люди с инвалидностью, а их партнёры – танцевальные волонтёры с обычными возможностями здоровья.

Проект «Инклюзивные балы Пермского края» реализует некоммерческая организация Фонд социального развития «Счастье здесь» при поддержке Фонда грантов губернатора Пермского края. В Перми инклюзивные балы проводятся уже два года, а в этом году проект отправился по городам нашего края, и первым его приняли Березники. Финансовую поддержку проекту оказала компания «Уралкалий», которая входит в Группу «Уралхим».

«Такое мероприятие в Березниках состоялось впервые, и я уверена, что проект будет существовать и дальше, – отметила Анастасия Горбачёва , депутат Березниковской городской Думы, главный специалист дирекции по взаимодействию с органами власти ПАО «Уралкалий». Наша компания всегда поддерживает социальные проекты. Пусть инклюзивный бал дарит замечательные эмоции и возможность участникам чаще встречаться и общаться в дальнейшем. Здесь особенная, сказочная атмосфера, и дело не в бальных платьях, а в счастливых глазах людей, их энергии, улыбках, радости жизни. Это бесценно".

По информации портала «Непермь»