Сегодня: 03:41 Пятница, 03.05 // 2024

Депутат помогла приобрести форму футбольной команде

Осенью 2023 г. «Березниковский рабочий» рассказывал, как мальчишки из дворовой футбольной команды «Дикие львы» поехали на Всероссийские соревнования без тренера, спортшколы, спецэкипировки и финансирования. Мальчики сами нашли объявление о соревнованиях в соцсетях, зарегистрировались и отправились в поездку. На соревнованиях они были единственной дворовой командой, но, к сожалению, не смогли выйти в призёры.

Впрочем, победа не заставила себя ждать. В январе этого года парни победили в футбольном «Кубке Прикамья». Чтобы развиваться дальше и успешно выступать на соревнованиях, команде необходима поддержка. Её оказала Светлана Карташева, депутат Березниковской городской Думы по округу №16 – именно в этом округе находится школа №30, в которой учатся футболисты из «Диких львов».

«Дикие львы» написали письмо депутату Карташевой с просьбой помочь приобрести футбольную форму. Светлана Александровна прониклась историей целеустремлённых мальчишек, собрала рабочее совещание в комитете по физкультуре и спорту администрации города. В результате у «Диких львов» появилась не только новая красивая форма, в приобретении которой помогла депутат, а ещё – спортзал и тренер.

«Ребята удивили настойчивостью и смелостью. Они написали письмо мне и в администрацию Березников. Конечно, мы, взрослые, решили помочь. Познакомились с командой, увидели блеск в глазах детей, желание заниматься футболом. Какой именно будет новая форма – «Львы» решали сами, они предложили идеи, по которым был разработан дизайн. Знаете, мы делаем много замечаний подросткам, что они не хотят учиться или заниматься спортом. «Дикие львы» доказали – дети могут и хотят развиваться. Желаю команде успехов и побед»!

По информации портала «Непермь»