Сегодня: 10:09 Пятница, 19.04 // 2024

В Березниках благоустраивают придомовые территории

В мае текущего года в рамках программы «Формирование современной городской среды» в Березниках начались работы по благоустройству придомовых территорий.

Многие горожане во время личных приемов обращались к депутатам с просьбой проконсультировать их по вопросу подготовки пакета документов, необходимых для вступления в данную программу. Помимо таких консультаций, народные избранники в конце 2019 года объединили усилия и инициировали проведение обучающего семинара с участием представителей администрации города и инициативных жителей.

Сегодня депутаты держат этот вопрос на контроле и следят за ходом ремонтных работ в своих округах. Сегодня 12 дворовых территорий благоустраивают две подрядные организации, которые были выбраны путем проведения электронных торгов. Всего в 2020 году планируется отремонтировать 28 дворов.

Средства на реализацию мероприятий по благоустройству придомовых территорий выделяются из федерального, краевого и местного бюджетов. Кроме того, предусматривается финансовая доля участия и жителей многоквартирных домов.

Всего на благоустройство дворовых территорий в 2020 году направлено 62,8 млн рублей.

Ниже изображены фотографии придомовых территорий, которые сегодня благоустраивают подрядчики

На фото: ул. Мира, 107. Двор находится в округе Алексея Рюмкина (округ № 17)

На фото: ул. Мира, 128. Двор находится в округе Владимира Жулдыбина (округ № 19)

На фото: ул. Потемина, 9. Двор находится в округе Елены Беляевой (округ № 18)