Сегодня: 00:14 Пятница, 19.04 // 2024
Березниковская городская Дума
официальный сайт www.berduma.ru

Охрана правопорядка в микрорайоне "Любимов" – под особый контроль. Временно исполняющий обязанности губернатора Пермского края Дмитрий Махонин впервые с рабочим визитом прибыл в Березники

Одним из первых пунктов программы визита врио главы региона было посещение правого берега. После осмотра строящейся школы, Дмитрий Николаевич с главным федеральным инспектором Пермского края Сергеем Половниковым оценили и готовность нового места дислокации отдела полиции. Вместе с ними в составе делегации был и Эдуард Смирнов, председатель Березниковской городской Думы.

По информации www.permkrai.ru в апреле этого года правоохранители переедут в новое помещение. Сегодня в нем завершены строительные и ремонтные работы, установлено необходимое оборудование. Около 400 кв.м. будет занимать отдел полиции и еще 107 кв. м. – участковый пункт полиции.

«В новых помещениях отделения полиции сделан современный ремонт, выдержан фирменный стиль, предусмотрен весь необходимый набор средств защиты и безопасности для сотрудников», - доложил Игорь Гончаров, и.о. министра территориальной безопасности Пермского края.

Глава региона Дмитрий Махонин отметил, что с учетом увеличения численности населения микрорайона с 6 тысяч до 18 тысяч человек, то есть практически в три раза, подразделение полиции здесь необходим. Кроме того, глава региона поручил руководству Министерства территориальной безопасности держать на личном контроле вопросы приобретения для межмуниципального отдела полиции МВД России по Березниковскому городскому округу оргтехники и мебели.

 

 

По данным ГУ МВД Росси по Пермскому краю, в данных помещениях планируется разместить дежурную часть, подразделения следствия, дознания и уголовного розыска, а также участковых уполномоченных – всего 37 сотрудников.

После этого в администрации города прошло рабочее совещание с участием Дмитрия Махонина. Сегодня в планах врио губернатора – посещение БКПРУ-4 ПАО «Уралкалий».

 

 



Вернуться к списку

Новости и публикации