Сегодня: 22:16 Четверг, 25.04 // 2024

Супер-клумбы - тренд лета

На участие в конкурсе цветников "Мой двор самый красивый", организованном  депутатами при поддержке компании "Уралкалий", заявилось 122 участника.

На днях организаторы доставили рассаду до мест высадки. В каждом округе депутатов-калийщиков Ирины Константиновой, Юрия Горошко, Андрея Криктунова, Алексея Рюмкина, Елены Беляевой, Эдуарда Смирнова, Михаила Кузвесова, Андрея Харинцева и Веры Поморцевой сейчас воплощаются авторские идеи создания тематических клумб с символикой города Березники или логотипом компании "Уралкалий".

В числе участников детский сад № 92 микрорайона «Любимов», детские сады №17 и 77 г. Березники, ОКТУ №3, ЦНТТ, школы № 3, 5 и 11, а также активные жители дома по ул. Мира, 56.

В школе №5 основа для супер-клумбы со словом «Березники» и листиками из щебня уже готова.

Осталось высадить рассаду цветов - сильвия, петуния и бархатцы, всего 150 штук. Благоухающее великолепие создается стараниями 10 ребят 13-15 лет - участников трудовых формирований под руководством учителя технологии школы №5 Светланы Григорьевны Ершовой.

-"Тематическая клумба" - это новая номинация конкурса "Мой двор - самый красивый", - рассказывает депутат Вера Поморцева. - На участие в ней активно откликнулись образовательные учреждения, в моем округе это школа №5. Совместная творческая идея, которую воплощает трудовой отряд, объединила всех, надеюсь, клумба украсит территорию школы и ребята получили ценный опыт работы по ландшафтному дизайну.

Руководитель трудовых формирований школы №5 Светлана Ершова отметила, что ребята очень увлеченно и ответственно отнеслись к процессу оформления клумб.

– Вначале мы подготовили почву для посадки цветов, потом убрали все сорняки, а затем наметили композицию, - делится впечатлениями Елизавета Винокурова из 9 Б. – Опыт посадки цветов у меня до этого был минимальный, но, оказывается, так приятно вместе с друзьями украшать территорию собственной школы.

Кстати, к конкурсу цветников присоединились еще два округа депутатов-азотчиков Ольги Евтиной и Натальи Протасовой. А Кому из участников удастся оформить клумбу лучше остальных - станет ясно ближе к осени.