Сегодня: 01:04 Суббота, 20.04 // 2024

Яблони и вишни – в детские сады

Венера Мухатаева, депутат Березниковской городской Думы, председатель Совета активной молодежи филиала «Азот» «Лига лидеров», поздравила воспитанников детских садов с Днем охраны окружающей среды.

Тему охраны природы ребятам из березниковских детских садов №3,38,78 решили разъяснить в игровой форме. Депутат, представители Совета активной молодежи филиала «Азот» «Лига лидеров» и ветераны предприятия подготовили для юных березниковцев познавательную экологическую викторину, а затем подарили игрушки и спортинвентарь.

- Я была приятно удивлена, что детсадовцам хорошо известно имя озеленителя Валентина Миндовского, - рассказывает Венера Мухатаева. – Мы стараемся продолжать заложенные им традиции, объясняя ребятам, почему так важно беречь природу. Слова подкрепляем делами, поэтому подарили детским учреждениям саженцы яблони и вишни.

Напомним, что эколого-просветительский проект «Город-сад. Наследие», посвященный 110-летию ученого-озеленителя Валентина Миндовского, стартовал весной 2019 года. Представители Совета активной молодежи «Лига лидеров» филиала «Азот» презентовали его на заседании круглого стола «Экологическая трибуна».

Фото: пресс-служба «Азот» АО «ОХК «УРАЛХИМ»