Сегодня: 15:57 Вторник, 23.04 // 2024
Березниковская городская Дума
официальный сайт www.berduma.ru

Главные Решения мая

Состоялось 60-е заседание Березниковской городской Думы

На заседании Думы в мае заслушан отчет администрации города об исполнении бюджета муниципального образования за 2018 год.

Депутатам также были представлены отчеты по исполнению бюджетов присоединенных территорий бывшего Усольского района.

Принято решение по внесению изменений в бюджет муниципального образования на ближайшие три года.

Решен вопрос по предоставлению бесплатного питания в образовательных учреждениях детям из малоимущих и многодетных малоимущих семей. На эти цели в 2019 году из бюджета будет выделено 1 млн. 134 тысячи рублей.

В рамках реализации муниципальной программы «Комплексное благоустройство территории» предоставляются бюджетные инвестиции на реконструкцию улицы Новосодовая, для этого в 2020 году будет дополнительно направлено 296 млн. рублей.

На заседании городской Думы прокурором города Вадимом Расторгуевым и Березниковским природоохранным прокурором Андреем Жигайловым представлена информации о состоянии законности на территории муниципального образования.

Прокуратурой выявлено и устранено более 3 тысяч нарушений. К различным видам ответственности привлечено более 400 виновных, инициировано возбуждение 18 уголовных дел, опротестовано 40 незаконных правовых актов.

Наибольшее количество обращений в прокуратуру поступает в сфере ЖКХ, трудовых отношений, законодательства об исполнительном производстве.

Одним из важнейших в 2018 году оставался надзор за исполнением законов при переселении жителей в правобережную часть города.

В отчетный период прокуратурой Березников особое внимание уделено вопросам обеспечения безопасности в местах массового пребывания людей (торговых центрах, образовательных учреждениях). В результате устранены нарушения требований пожарной безопасности на объектах с массовым пребывание людей, укреплена антитеррористическая защищенность образовательных учреждений.

Березниковской природоохранной прокуратурой в 2018 году выявлено более 480 различных нарушений.

Проводилась проверка соблюдения законности об охране атмосферного воздуха предприятиями Березников, осуществляющими оборот лома черных и цветных металлов.

Вызывает беспокойство правопорядок и состояние законности в сфере обращения с отходами, образующимися в результате оказания медицинских услуг. В деятельности 8 медицинских учреждений выявлены нарушения законодательства о медицинских отходах.

В докладе прозвучало, что жители города обращаются по вопросам сбора твердых коммунальных отходов и их несвоевременного вывоза с контейнерных площадок.

По итогам докладов представителей надзорных органов депутатами Березниковской Городской Думы информация принята к сведению.

               

Вернуться к списку

Новости и публикации