Сегодня: 13:55 Четверг, 25.04 // 2024
Березниковская городская Дума
официальный сайт www.berduma.ru

Депутат велопараду рад

Депутат Андрей Крикунов стал участником «Всероссийского дня велопарадов».

В мероприятии смогли принять участие все желающие, имеющие любой тип велосипеда, которые проехали по центральным улицам Березников.

Старт прошел на Советской площади у здания администрации города. Далее по ул. Карла Маркса – ул. Юбилейная – ул. Свердлова – пр. Советский – Советская площадь. Дистанция составила 4,5 км.

Для участников младше 14 лет и тех, кто не был готов преодолеть полноценный маршрут, предусматривалась укороченная дистанция.

В рамках мероприятия победители не определяются, но предусмотрены номинации: самый оригинальный велосипед, леди на велосипеде, самый возрастной участник, семейный тандем, самый оригинальный участник.

Депутат Андрей Криктунов с сыном Иваном, невесткой Натальей, внуками Славой и Олей - постоянные участники велопарада.

Увлечение двухколесным транспортом объединило массу горожан, многие, как и Криктуновы, приехали семьями. Словом, велопарад - это повод пообщаться с единомышленниками, провести время активно и позитивно.

Помимо приверженности здоровому образу жизни и экологически чистому виду транспорта, организаторы хотят привлечь внимание к вопросу безопасности велосипедистов, которые, к сожалению, нередко становятся виновниками ДТП.

Призываю велолюбителей ни на секунду не забывать о соблюдение правил дорожного движения, уважать автолюбителей и пешеходов, и, конечно, использовать защитную экипировку, - говорит депутат Андрей Криктунов. - Число участников нынешнего велопарада в два раза больше предыдущего, а значит в Березниках все больше тех, кто предпочитает этот замечательный вид транспорта.

фото: Берспорт



Вернуться к списку

Новости и публикации