Сегодня: 13:00 Вторник, 16.04 // 2024
Березниковская городская Дума
официальный сайт www.berduma.ru

Максим Решетников встретился с жителями Березников

По некоторым вопросам в ходе встречи ответы дали представители профильных министерств и ведомств. Отдельные темы взяты на контроль губернатором.

Большинство вопросов касалось темы жилищно-коммунального хозяйства и благоустройства.

Представителям молодежного парламента муниципального образования «Город Березники» удалось задать главе региона несколько вопросов.

Анастасия Горбачева подняла проблему плохого состоянием региональной трассы, ведущей к селу Березовка, по которой из-за разрушившегося асфальта опасно ездить.

Министр транспорта Пермского края Николай Уханов, который присутствовал на встрече, ответил, что ремонт дороги будет проведён и на эти цели уже выделены средства.

Евгению Хорькову интересовали сроки окончания строительства физкультурно-оздоровительного комплекса и школы на 1220 мест на правом берегу.

Губернатор пояснил, что спортивный комплекс обещали сдать в конце 2019 года, но скорее всего, это произойдет уже в 1 квартале 2020 года, поскольку есть некоторые изменения в проекте, которые в настоящий момент исправляются.

Сроки ввода школы – 2 квартал будущего года. Недавно было отставание на три месяца, в настоящий момент оно сократилось до двух. К сентябрю строители обещают полностью компенсировать отставание.

Евгением Костюкевичем поднята тема привлечения специалистов остродефицитных профессий, которые после обучения решили вернуться в родной город и работать в Березниках. Существуют ли программы поддержки для этой категории специалистов?

Максим Решетников рассказал, что в Березниках не первый год реализуется отдельная программа по врачам, с обеспечением жильем, с выплатой 1 миллиона рублей. Также существуют аналогичные программы и по сельским территориям. Цель - создать такие условия, чтобы молодежи было интересно трудиться в выбранной местности, чтобы чувствовалась перспектива. Участие в таких программах по линии здравоохранении и образования доступно не только приезжим, но и местным специалистам.

Председатель Березниквоской городской Думы Эдуард Смирнов, присутствовавший на встрече, прокомментировал её итоги:

«Очень важно, что в ходе рабочего визита губернатора в Березники была организована встреча с населением. Для руководителя региона это хорошая возможность в формате диалога получить информацию от жителей о волнующих их вопросах, а жителям – ответы непосредственно от губернатора. Вопросы были злободневные, горожан волнуют многие городские проблемы. Хорошо, что люди были услышаны, на многие вопросы они сразу получили ответы».



Вернуться к списку

Новости и публикации