Сегодня: 17:41 Вторник, 23.04 // 2024
Березниковская городская Дума
официальный сайт www.berduma.ru

Город-сад. Наследие

Депутат Березниковской городской Думы Венера Мухатаева принимает активное участие в эколого-просветительском проекте «Город-сад. Наследие».

Проект филиала «Азот» АО «ОХК «УРАЛХИМ», приуроченный к 110-летию известного ученого-озеленителя Валентина Миндовского, призван объединить усилия и возможности администрации города, промышленных предприятий, общественных организаций, учебных заведений и активных жителей города для возрождения лучших традиций, заложенных В.Л. Миндовским.

На заседании круглого стола «Экологическая трибуна» проект презентовали представители Совета активной молодежи филиала «Азот» «Лига лидеров», председателем которого является Венера Мухатаева.

В рамках проекта «Город-сад. Наследие» планируется провести конференцию для преподавателей биологии и экологии, конкурс научно-исследовательских работ среди учащихся березниковских общеобразовательных школ.

В планах посадка саженцев на улицах города и в парках, проведение общегородского апрельского субботника памяти ученого.

Главные задачи: рассмотрение проектов озеленения города с научной точки зрения, согласно рекомендациям В.Л. Миндовского, сохранение зеленых насаждений, формирование у березниковцев бережного и уважительного отношения к историческому наследию города.

Венера Мухатаева, специалист отдела социального развития филиала «Азот» АО «ОХК «УРАЛХИМ», председатель Совета молодежи «Лига лидеров», депутат Березниковской городской Думы по округу №12:

-Мы не просто хотим вспомнить этого замечательного человека и отдать ему дань уважения, но и попытаться изучить и возродить его рекомендации по благоустройству и озеленению нашего города. Мы предлагаем совместными усилиями добиться правильного и эффективного озеленения и благоустройства, как общественных пространств, так и придомовых территорий.



Вернуться к списку

Новости и публикации