Сегодня: 17:54 Вторник, 23.04 // 2024
Березниковская городская Дума
официальный сайт www.berduma.ru

Зачем депутат ходит в школу?

Заместитель председателя Берeзниковской городской Думы Юлия Кусова провела урок избирательного права в школе №12.

Идея проведения урока является не новой в данном учебном заведении, уже состоялись уроки, посвященные избирательному праву и парламентским выборам.

Учащиеся 8А класса с интересом общались с Юлией Кусовой, в округе которой располагается их школа. Кроме вопросов о полномочиях депутата, о ее повседневной работе, было много личных: о семье, даже о домашних животных.

Ученики интересовались, например, тем, как можно стать депутатом, какое образование должно быть у народного избранника, в каких городских мероприятиях участвует депутат в рамках своих полномочий.

Встреча прошла в доброжелательной и теплой обстановке. Разговор получился открытым. Учащиеся не стеснялись задавать вопросы и получали очень объективные и понятные ответы.

Депутат Юлия Кусова поделилась впечатлениями:

«Ребята очень живые, заинтересованные и непосредственные, урок пролетел незаметно. Общение шло в режиме диалога. Считаю, что такие уроки нужно проводить, поскольку существует проблема «политической безграмотности» населения. Эти ребята - наше будущее. Они должны понимать, как устроено наше государство, чем занимаются депутаты, чем они отличаются от работников администрации, как формируется бюджет, как он расходуется и т.д.»

Вернуться к списку

Новости и публикации