Сегодня: 18:02 Суббота, 20.04 // 2024
Березниковская городская Дума
официальный сайт www.berduma.ru

Собирайся, народ, в гости Масленица ждет!

 

Доброй традицией в округах депутатов-калийщиков стали масленичные гулянья. Не менее ста человек в каждом дворе приняли активное участие в празднике.

Для ребят и взрослых разыграли целое представление. Честной народ приветствовали задорные скоморохи, ростовые куклы и, конечно, Весна с Зимой. Большие и маленькие участники праздника от души веселились на свежем воздухе – состязались в перетягивании каната, бегали в мешках.

С наступлением долгожданной весны всех собравшихся поздравил депутат Березниковской городской Думы по округу №20 Эдуард Смирнов:

«От себя лично и от всех депутатов-калийщиков поздравляю вас с истинно народным праздником - с Масленицей! «Уралкалий» традиционно поддерживает различные мероприятия в округе – и сегодняшние масленичные гулянья – не исключение. Это самый гостеприимный праздник, время доброго общения с близкими, родными, друзьями. Это время примирения и прощения обид. Желаю вам хорошо повеселиться на народных гуляньях».

И, правда, песни, пляски, задорные игры и заковыристые загадки способствовали всеобщему веселью. За участия в соревнованиях детям раздавали сладкие угощения.

Дух веселой масленицы в эти весенние дни витал повсеместно. Депутат по округу №5 Ирина  Константинова возглавила празднество в микрорайоне Усольский:

«Примите самые теплые поздравления с широкой Масленицей! Сегодня мы провожаем зиму и встречаем долгожданную весну, с которой связаны обновление и вера в лучшее. Непременный атрибут праздника - блины, которые символизируют горячее и яркое солнце. Масленица – семейный праздник, так пусть в ваших семьях царит взаимопонимание и любовь. Пусть все ваши благие дела и начинания будут всегда успешны, пусть воплотятся в жизнь самые заветные мечты».

На всех площадках, где в дни масленицы проходили организованные депутатами праздничные гулянья, царила атмосфера искренности и добра. Совместные мероприятия по-настоящему объединяют жителей округов. Сплоченность важна, ведь она помогает в решении многих вопросов. А праздник - еще один повод собраться вместе, чтобы порадоваться уже достигнутым успехам.

 



Вернуться к списку

Новости и публикации