Сегодня: 01:30 Четверг, 25.04 // 2024
Березниковская городская Дума
официальный сайт www.berduma.ru

Депутаты подарили ветеранам экскурсию по Чердыни

Больше сорока ветеранов смогли съездить на экскурсию по Чердыни благодаря помощи депутатов и поддержке ПАО "Уралкалий". Помощь в этой поездке оказали депутаты Эдуард Смирнов, Михаил Кузвесов и Андрей Харинцев.

Ветераны смогли посетить Чердынский краеведческий музей и познакомиться с археологическими находками, этнографической коллекцией, узнать о быте чердынских купцов 19 века, посидеть за партами воссозданного кабинета женской гимназии. Также для них провели обзорную экскурсию по городу, показали основные достопримечательности и храмы Чердыни.

Самые яркие впечатления у ветеранов оставило посещение Музея истории православной веры, расположенного в здании бывшей церкви Успения Пресвятой Богородицы и посещение действующего Чердынского Иоанно-Богословского мужского монастыря.

Эдуард Смирнов, председатель Березниковской городской Думы, депутат по округу №20:
- Чердынь - старинный город Урала, ветераны с радостью съездили туда и получили массу полезной информации и позитивных эмоций. Такие поездки уже становятся в наших округах традиционными. Я считаю, что поддержка ветеранов - это важная часть работы депутата, поэтому всегда рад помочь людям, отдавшим свой труд на благо города, с пользой и удовольствием провести досуг.

 

Текст и фото:
Антон Художитков, помощник депутата по округу № 20.



Вернуться к списку

Новости и публикации