Сегодня: 12:47 Четверг, 18.04 // 2024
Березниковская городская Дума
официальный сайт www.berduma.ru

Публичные слушания

Публичные слушания по проекту бюджета города на 2007 год пройдут в культурно-деловом центе 17 ноября в 16 часов. День проведения слушаний утверждён решением Думы от 31 октября. Время и место уточнено на первом заседании оргкомитета по проведению публичных слушаний.
В состав оргкомитета вошли представители администрации города и депутаты от каждой из думских комиссий. Комиссию по экономической политике представляет Николай Арбузов, комиссию по социальному развитию – Людмила Рындина. Ответственная за проведение публичных слушаний финансово-бюджетная комиссия, поэтому её в оргкомитете представляют сразу два депутата – Игорь Кашкаров и Павел Атисков, который и выбран председателем оргкомитета.
Понятие публичных слушаний даётся в «Положении о публичных слушаниях», принятом 28.03.2006 г. Березниковской городской Думой: «Публичные слушания – форма непосредственного осуществления населением города местного самоуправления, реализации прав населения города на участие в процессе принятия решений органами местного самоуправления посредством проведения собраний для публичного обсуждения общественно значимых вопросов». К таким вопросам и относится проект бюджета города.

В публичных слушаниях может принять участие любой житель города, предварительно подав заявку в оргкомитет. Кроме того, к участию в слушаниях приглашаются эксперты – компетентные должностные лица, специалисты, организации, принимающие участие в прениях на публичных слушаниях для представления своих рекомендаций по вопросам, рассматриваемым на публичных слушаниях.



Вернуться к списку

Новости и публикации