Сегодня: 21:53 Четверг, 25.04 // 2024
Березниковская городская Дума
официальный сайт www.berduma.ru

Председатель Березниковской городской Думы...

Совет представительных органов местного самоуправления муниципальных образований создан при Законодательном Собрании Пермского области. Это постоянно действующий совещательный орган, образованный в развитие Соглашения о сотрудничестве представительных органов местного самоуправления и Законодательного Собрания для координации нормотворческой деятельности и иного взаимодействия Законодательного Собрания Пермской области и представительных органов муниципальных образований. Обладает правом законодательной инициативы. Руководит Советом председатель Законодательного Собрания области Николай ДЕВЯТКИН.

В совете работают четыре постоянных комиссии по нормотворческой деятельности: первая – в области региональной политики и местного самоуправления, вторая – в области бюджетной политики, третья – в области социальной политики и четвёртая – в области экономической политики, собственности и инвестиционной деятельности. Председатель Березниковской городской Думы является членом комиссии по нормотворческой деятельности в области региональной политики и местного самоуправления.
Вчера был рассмотрен примерный план работы Совета представительных органов местного самоуправления края и его постоянных комиссий на 2007 год. Следующее заседание Совета представительных органов местного самоуправления состоится 7 ноября. На нём будут рассмотрены три вопроса: об участии муниципальных образований в реализации регионального проекта «Новая школа», вопрос о правилах работы дискотек, дискобаров и дискоклубов на территории муниципального образования и о расчётах стоимости содержания муниципальных автодорог.
Прямая речь
Николай ЗЕЛЕНИН:
– В Совет входят представители всех городов и районов Пермского края. На заседаниях нас информируют об изменениях федерального и регионального законодательств. Также полезен обмен опытом нормотворческой деятельности и организации деятельности представительных органов в других муниципальных образованиях.


Вернуться к списку

Новости и публикации