Сегодня: 08:51 Среда, 24.04 // 2024
Березниковская городская Дума
официальный сайт www.berduma.ru

Льгота для молодых березниковцев

Разработчиком проекта решения предложено установить в качестве приоритетной категории молодые семьи, в которых один или оба супруга являются работниками бюджетной сферы – специалистами, имеющими высшее или среднеспециальное образование, зарегистрированные по месту жительства на территории г. Березники, имеющие одного или более несовершеннолетних детей.  
 
Все семьи должны быть признаны нуждающимися в улучшении жилищных условий, то есть на каждого члена семьи должно приходиться менее 12 квадратных метров общей площади жилья.
 
В этом году депутаты также утверждали приоритетную категорию молодых семей для участия в программе. В итоге 40-процентную субсидию на приобретение жилья получили 106 березниковских семей по федеральной целевой программе и 16 семей смогли приобрести квартиры с помощью 30-процентной субсидии по краевой целевой программе.  
 
Списки семей березниковцев для участия в целевой программе «Обеспечение жильём молодых семей в Пермской области на 2005-2010 годы» в следующем году планируется утвердить на декабрьском заседании Думы.


Вернуться к списку

Новости и публикации