Сегодня: 19:01 Пятница, 19.04 // 2024

Цветочные дворы

Березниковские дворы постепенно облагораживаются. И все благодаря конкурсу «Мой двор – самый красивый», который несколько лет назад инициировали депутаты-калийщики.

В 22 округах Березников вовсю проходит традиционный конкурс. Его участники – жители и работники образовательных учреждений – облагораживают территории. Народные избранники решили просмотреть промежуточные результаты конкурса и вышли во дворы своих округов.

Депутат по округу № 21 Михаил Кузвесов оценил две придомовые территории: ул. Юбилейная, 129 и ул. Юбилейная, 133.

Жильцы ул. Юбилейная, 133 участвуют в конкурсе впервые. Сегодня их цветники уже украшены ирисом, декоративным луком, примулами, флоксами.

Активные жители дома № 129 по ул. Юбилейная участвуют четвертый год. В 2020 году этот двор стал лучшим. Сегодня здесь радуют жителей лятрисы, петуньи, мальвы.

«Благодаря конкурсу наш город облагораживается. Столько удивительных клумб, необычных растений и ландшафтных решений мы наблюдаем из года в год. Здорово, что люди присоединяются к этому делу», - отметил Михаил Кузвесов.

Татьяна Завьялова, депутат по округу № 15, также решила посмотреть работы участников конкурса. Барвинок, георгины, пионы и маргаритки уже цветут во дворе дома № 148 по ул. Свердлова.

Настоящая оранжерея находится и возле ул. Юбилейная, 105. Татьяна Владимировна заглянула и туда, где также пообщалась с жителями.

Напомним, конкурс «Мой двор – самый красивый» проводится по трем номинациям: «Лучший цветник», «Лучшая клумба» и «Лучший ландшафтный дизайн». Депутаты городской Думы обеспечили участников конкурса удобрениями, а по заявкам жителей предоставили еще и плодородную землю. Конкурс организуется при поддержке ПАО «Уралкалий» и филиала «Азот» компании «УРАЛХИМ».