Сегодня: 05:22 Среда, 24.04 // 2024

Депутаты назначали старост шести населенных пунктов муниципального образования

Вопросы о назначении старост были включены в повестку минувшего заседания городской Думы. Согласно принятым решениями теперь старосты есть в п. Расцветаево, д. Белая Пашня, п. Пешково, п. Огурдино, п. Вогулка и с. Щекино.

Напомним, в феврале 2021 года депутаты утвердили положение о старосте сельского населенного пункта в муниципальном образовании «Город Березники». Раз в квартал старостам будут начисляться компенсационные выплаты в размере 5 тыс.рублей.

Эдуард Смирнов, председатель Березниковской городской Думы:

«Староста – это посредник между администрацией, представительным органом, различными организациями и жителями сельских населенных пунктов. Этот человек в интересах жителей будет взаимодействовать с администрацией и депутатами по разным вопросам, тем самым помогая населению в решении текущих задач. Такие люди, безусловно, нужны, поскольку они знают реальное положение дел на своих территориях. Сегодня мы назначили шесть человек на данную должность. В планах - утверждение старост еще в 20 населенных пунктах».