Сегодня: 22:23 Пятница, 19.04 // 2024

В Березниках подвели спортивные итоги 2020 года

Традиционно в преддверии Нового года в Березниках чествуют спортсменов, добившихся высоких результатов за прошедшие 12 месяцев.

В городском конкурсе в области физической культуры и спорта по определению лучших спортсменов муниципального образования «Город Березники» в 2020 г. участников разделили по следующим номинациям:

• Лучший спортсмен года (победитель: Сергей Лаптев)
  • Спортивная надежда среди людей с ОВЗ (победитель: Ксения Микачева)
  • Лучший спортсмен-ветеран года (победитель: Владимир Шураков)
  • Спортивная надежда (олимпийский вид спорта) (победитель: Илья Зубарев)
  • Спортивная надежда (неолимпийский вид спорта) (победитель: Дмитрий Зотов)
  • Спортивная надежда (команда, не игровой вид спорта) (победители: Даниил Строев, Никита Шляпин, Андрей Колосок)
  • Спортивная надежда (победитель: команда, игровой вид спорта) (победитель: команда юниоров 2005 г.р.)
  • За верность спорту (победитель: Любовь Смирнова).

В этот день также были вручены удостоверения о присвоении спортивного звания «Мастер спорта России».

В мероприятии приняли участие глава города Константин Светлаков, его заместитель Михаил Шинкарев, председатель комитета по физической культуре и спорту Алексей Бушмакин и депутат Березниковской городской Думы Алексей Пегушин.

Алексей Пегушин вручил награды победителям номинаций «Спортивная надежда среди людей с ОВЗ», «Лучший спортсмен-ветеран года» и «За верность спорту».

«Спорт – это уникальная сфера деятельности, которая открывает в нас новые возможности. Я считаю, ничто не может встать на пути человека, жаждущего пьедесталов на первенствах разного уровня. Желание человека настолько велико, что зачастую достижение высоких результатов – это лишь вопрос времени. Упорство, трудолюбие, нацеленность на результат – все это слагаемые успеха. Благодаря чему сегодня вы - в числе сильнейших спортсменов Березников», - заключил Алексей Юрьевич.