Сегодня: 21:44 Пятница, 19.04 // 2024

В Березниках состоялось открытие памятной доски Станиславу Алексееву

13 августа в Березниках прошла торжественная церемония открытия памятной доски Станиславу Вениаминовичу Алексееву. Разместили её на здании Березниковского музыкального училища. В этом учреждении Станислав Вениаминович преподавал более 40 лет.

Дата открытия памятной доски была выбрана неслучайно. 13 августа березниковскому маэстро исполнилось бы 86 лет.

На фото: Юлия Кусова и Валерий Рахмуллин

Близкие, коллеги и неравнодушные горожане присутствовали на церемонии. Среди гостей была и Юлия Кусова, заместитель председателя Березниковской городской Думы:

- В нашем городе практически каждый помнит Станислава Алексеева: музыканта, преподавателя, основателя и руководителя творческих коллективов. Предложение депутата Законодательного собрания Константина Белоглазова депутаты приняли единогласно и на июльском заседании Думы утвердили установку памятной доски.

Станислав Алексеев – заслуженный работник культуры РСФСР, почетный гражданин города Березников, преподаватель Березниковского музыкального училища и основатель эстрадного духового оркестра, джаз-оркестра, коллективов «Диксилэнд» и «Бас-Данс-Квартет». Был награжден знаком Министерства культуры СССР «За отличную работу», знаком «Учитель. Общественное признание».