Сегодня: 22:00 Вторник, 23.04 // 2024
Березниковская городская Дума
официальный сайт www.berduma.ru

Рабочая комиссия проверила отремонтированные дворы в Березниках

14 августа рабочая комиссия в составе представителей управления благоустройства и подрядной организации проверила три придомовые территории, где работы в рамках программы «Формирование современной городской среды» практически завершены. Это ул. Свердлова, 118; ул. Потемина, 9 и ул. Юбилейная, 115.Выехали с проверкой на адреса и депутаты Березниковской городской Думы Татьяна Завьялова и Елена Беляева.

На фото: Татьяна Завьялова и Сергей Быков во дворе дома № 118 по ул. Свердлова

На фото: двор возле дома № 118 по ул. Свердлова

В этих дворах был выполнен минимальный перечень работ: ремонт проездов и тротуаров, устройство наружного освещения и установка лавок и урн. Рабочая комиссия выявила несколько проблем: отсутствие лавок и урн, замечания к покрытию и ширине швов между бортовыми камнями. Подрядная организация должна устранить все нарушения в течение двух недель.

Как отметил Сергей Быков, заместитель начальника управления благоустройства администрации города, объем и вид работ определяют собственники и отражают это в проектах благоустройства.

Всего в этом году в программе «Формирование современной городской среды» участвуют 28 придомовых территорий. В 15 из них асфальт уже уложен. В трех дворах будут установлены еще и детские площадки. Согласно контракту работы во всех дворах должны завершиться до 31 октября 2020 года.

На фото: рабочая комиссия вместе с Еленой Беляевой осматривают двор возле дома № 9 по ул. Потемина

На фото: двор возле дома № 9 по ул. Потемина

Елена Беляева, депутат Березниковской городской Думы:

- Жители дома № 115 по ул. Юбилейная прошлой осенью обращались ко мне в ходе личного приема с просьбой посодействовать в ремонте их придомовой территории. Тогда я им рассказала о программе «Формирование современной городской среды» и ее успешной реализации в последние годы, а также проконсультировала по вопросу вступления в неё. После жители уже самостоятельно собрали все необходимые документы. Считаю, что диалог между депутатом и населением крайне важен, особенно, когда разговор ведется по инициативе самих жителей.

На фото: Александр Швецов, житель дома № 115 по ул. Юбилейная, Елена Беляева и Сергей Быков

На фото: двор возле дома № 115 по ул. Юбилейная

Татьяна Завьялова, депутат Березниковской городской Думы:

- Жители дома № 118 по улице Свердлова, что находится в моем округе, самостоятельно вступили в программу «Формирование современной городской среды». Жильцы дома № 92 по улице Юбилейная не успели подготовить проектно-сметную документацию для участия в программе. Тогда они обратились ко мне с просьбой помочь им подготовить пакет документов. Сегодня, когда все необходимое для вступления в программу ими собрано, они ждут старта приемки заявок.



Вернуться к списку

Новости и публикации