Сегодня: 21:02 Вторник, 16.04 // 2024
Березниковская городская Дума
официальный сайт www.berduma.ru

В Березниках начали вручать юбилейные медали "75 лет Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг."

Сегодня в Березниках провели церемонию вручения первых юбилейных медалей участникам войны, труженикам тыла, бывшим малолетним узникам концлагерей и жителям блокадного Ленинграда. Всего заслуженную награду в Березниках получат более 600 человек.

Глава города Сергей Дьяков и председатель Березниковской городской Думы Эдуард Смирнов вручили первые 20 юбилейных медалей «75 лет Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг.». На торжественной церемонии побывали 5 участников ВОВ, 8 труженников тыла, 5 бывших малолетних узников концлагерей и 2 жителя блокадного Ленинграда. Присутствовали на мероприятии и представители березниковского ОМОНа.

Эдуард Смирнов, председатель Березниковской городской Думы:

- 1418 дней героической борьбы, великого подвига и веры в то, что войне в скором времени придет конец. 75 лет назад эти люди сделали невероятное, подарив нашему народу свободу и статус непобежденной страны. Сегодня героизм советского солдата не забыт. И никогда не забудется! Мы помним и чтим тех, кто не вернулся с поля боя, и гордимся каждым, кто смог присоединиться к своим семьям. Огромное спасибо и тем, кто в тылу ковал Победу.

После официальной части ветераны пообщались с главой города и председателем городской Думы.

 

фото Татьяны Чудаковой

 



Вернуться к списку

Новости и публикации