Сегодня: 19:31 Четверг, 25.04 // 2024
Березниковская городская Дума
официальный сайт www.berduma.ru

С Днём рождения, Березники!

Председатель Березниковской городской Думы Эдуард Смирнов принял участие в мероприятиях в честь Дня рождения города.

Череда праздничных торжеств стартовала в Ледовом Дворце, арена которого открылась 29 июня. Появление спортивного объекта стало возможным благодаря консолидации средств городского и краевого бюджетов и вложений компании «Уралкалий».

Представители депутатского корпуса не раз посещали каток в процессе строительства, интересуясь каждым этапом работ. Новый объект соответствует всем современным стандартам, и что особенно важно - требованиям безопасности.

- Открытие ледового Дворца совпало со Днем города, а это символ того, что Березники развиваются и с уверенностью смотрят в будущее, - сказал председатель городской Думы Эдуард Смирнов. - Уверен, город получил одно из любимейших мест для занятий профессиональным спортом и проведения активного отдыха. Поздравляю с открытием и желаю всем поклонникам ледового спорта красивых побед!

В ходе торжественной церемонии возложения цветов к памятнику Первостроителей Эдуард Смирнов обратился со словами благодарности ко всем, кто строил наш город и верил в его будущее:

«Быть первым строителем – значит дать жизнь городу, положить начало его славной истории. Силами крепких и надежных рабочих рук Березники быстро «росли», активно развивалась промышленность. Не останавливалось строительство даже в тяжелые годы Великой Отечественной войны. В День рождения города слова особой благодарности обращены к вам, уважаемые строители. Большое спасибо за возведенные заводы и дворцы культуры, жилые дома и больницы, школы, детские сады и любимые улочки!»

По традиции в День города глава Березников Сергей Дьяков и председатель Думы Эдуард Смирнов вручили красные дипломы выпускникам учебных заведений.

Также глава Березников, председатель Думы и депутат Государственной думы Федерального собрания РФ Дмитрий Сазонов, лично поздравили 24-х жителей МО «Город Березники» с занесением на городскую Доску Почета.

Эти люди смогли не только преуспеть в выбранной профессии, которая стала для них истинным призванием, но и добиться искреннего уважения окружающих.

К слову, на городской Доске Почета-2019 размещен портрет депутата Березниковской городской Думы Татьяны Завьяловой - за успехи в сфере дошкольного образования.

Далее на Советской площади, на главной городской сцене, были вручены награды одаренным детям и работникам культуры Березников.



Вернуться к списку

Новости и публикации