Сегодня: 19:24 Четверг, 18.04 // 2024
Березниковская городская Дума
официальный сайт www.berduma.ru

По инициативе депутатов город станет красивее

Внешний облик территорий Березников уже в самое ближайшее время сможет преобразиться благодаря участникам ежегодного конкурса «Мой двор – самый красивый».

Депутаты-калийщики серьезно подошли к процессу и организовали для цветоводов-любителей мастер-класс от профессионала и победителя конкурса цветников прошлого года - учителя биологии школы №3 Лидии Васильевны Самойленко.

Пришедшим рассказали об основных видах цветов, методах подкормки и ухода за ними, а затем показали, как растения можно скомпоновать на клумбе. Примером послужили цветники школы №3, где благоухает множество растений: от декоративных до лекарственных.

По условиям конкурса «Мой двор – самый красивый» украсить цветами прилегающую территорию смогут жители многоквартирных или частных домов, а также организации и учреждения Березников. Предусмотрено две номинации – клумбы и цветники, а также ландшафтный дизайн.

Помощь депутатов - конкретная и адресная: пополнение багажа знаний и предоставление рассады цветов.

- Конкурс проходит третий год подряд в округах депутатов-калийщиков и привлекает все больше участников, - рассказывает депутат Березниковской городской Думы по округу №24 Андрей Харинцев. - При поддержке компании "Уралкалий" и активных жителей наш город становится чище, аккуратней и красивее.

С новыми знаниями и огромным желанием сделать свой двор самым красивым вдохновленные участники готовы откликнутся на красивую инициативу народных избранников.

Итоги конкурса будут подведены в августе, после того, как цветники и клумбы оценит экспертная комиссия.                                                                                            

Фото: Татьяна Чудакова



Вернуться к списку

Новости и публикации