Сегодня: 10:54 Вторник, 16.04 // 2024
Березниковская городская Дума
официальный сайт www.berduma.ru

Депутатский конкурс привлекает новых участников

Традиционно в мае в округе №25 прошел пятый открытый смотр-конкурс чтецов и вокалистов среди воспитанников дошкольных образовательных учреждений «Была война, была Победа…»

Конкурс проводится с 2013 года по инициативе и поддержке депутата округа № 25 Веры Поморцевой и финансовой помощи компании «Уралкалий». Первоначально, в нем приняли участие только воспитанники детских садов №75 и №76, расположенных в округе депутата. Уже со следующего года к конкурсу присоединились и другие дошкольные учреждения.

В 2018 году в конкурсе «Была война, была Победа…» приняли участие воспитанники из 32 детских садов по следующим номинациям: «Лучший исполнитель стихов», «Лучший исполнитель песни». Из-за большого количества участников, конкурс был проведен в несколько этапов: отборочные туры прошли непосредственно в детских садах, затем в детском саду №75 состоялся городской полуфинал, а в финале конкурса было представлено 18 номеров из 15 детских садов.

Вера Поморцева, депутат Березниковской городской Думы по округу №25: «Такие конкурсы помогают ребятам лучше узнать историю своей страны, прочувствовать всю боль и тяжесть той войны. Они хоть и маленькие еще, но пропускают все стихи и песни через сердце. Просто слезы на глаза наворачиваются, когда их слушаешь. Мне кажется, они начинают гордиться своими дедами и прадедами, становятся настоящими патриотами своей страны».



Вернуться к списку

Новости и публикации