Сегодня: 09:59 Суббота, 20.04 // 2024

На вопросы ответил адвокат

Депутаты городской Думы Андрей Харинцев и Михаил Кузвесов провели совместный приём для жителей округов. Обратившихся консультировала адвокат Адвокатской палаты Пермского края Светлана Шинкаренко.

Жителям округов была оказана бесплатная юридическая помощь.  За три часа работы семь человек  получили квалифицированную консультацию по решению своих проблем. Вопросы касались имущественных и наследственных прав граждан, оформлению искового заявления в суд.

«Также даны разъяснения собственникам  многоквартирных домов  по их действиям в случае некачественно выполненного ремонта придомовой территории в рамках программы «Комфортная городская среда», – поясняет Михаил Кузвесов

Кроме того, на приёме жители получили информацию по формированию платы за содержание общего имущества в  многоквартирных домах. Один из вопросов касался прав инвалида, участника ликвидации аварии на Чернобыльской АЭС и получения направления на лечение его в реабилитационный центр города  Перми.

«Адвокат дала подробную консультацию каждому обратившемуся. Приём был очень полезен жителям, поэтому есть необходимость продолжать такое начинание», – сказал Андрей Харинцев.

Консультирует адвокат

текст: И. Середкина, помощник депутата по округу № 24