Сегодня: 21:08 Вторник, 23.04 // 2024

Андрей Криктунов - организатор и участник "Лыжни России - 2018"

Депутат городской Думы и председатель городской город федерации лыжных гонок Андрей Криктунов принял участие во Всероссийской массовой лыжной гонке «Лыжня России – 2018» вместе с 650 спортсменами и любителями лыжного спорта.

Андрей Криктунов уже традиционно является одним из организаторов спортивного праздника. «В этом году мы сделали три дистанции: 10 км для спортсменов, 5 км для юношей и девушек моложе 2001 года и для тех, кто недостаточно подготовлен – 3 км, – рассказывает Андрей Викторович. –  На лыжне можно было встретить юных спортсменов и опытных лыжников, известных представителей лыжного спорта и начинающих звезд. Стартовали целыми семьям, приятно радовало количество ветеранов — наши неунывающие «серебряные» спортсмены активны и жизнерадостны! За масстартом наблюдало более сотни зрителей и болельщиков».

Первые места в своих категориях заняли Полина Шерстобитова, Савелий Исаков,  Светлана Лазарева,  Анатолий Горшков,  Полина Соловарова,  Игорь Федосеев,  Полина Дюпина, Павел Соловьев.

Следующий массовый лыжный старт в нашем городе состоится 11 марта. Это будет праздник спорта, посвященный памяти Сергея Илларионовича Крылова – неутомимого пропагандиста лыжного спорта, бывшего заместителя генерального директора компании «Уралкалий», много лет он возглавлявшего Федерацию лыжников нашего города. Именно по его инициативе с 1980 года проходил популярный многие годы лыжный пробег «Соликамск-Березники», в котором принимали участие сотни спортсменов из разных городов страны.

Андрей Криктунов (слева) с победителями.

Массовый старт!

Источник фото: социальная сеть вконтакте