Сегодня: 21:14 Суббота, 20.04 // 2024
Березниковская городская Дума
официальный сайт www.berduma.ru

Город стал уютнее

«Уютный город» - это проект, реализованный депутатами-калийщиками при поддержке компании «Уралкалий». Благодаря проекту в 2023 году в Березниках появились:

- 7 детских и спортивных площадок;

- 11 скамеек;

- 3 бульварные качели.

Напомним, инициировали проект депутаты Юрий Горошко, Алексей Рюмкин, Елена Беляева, Эдуард Смирнов, Михаил Кузвесов, Андрей Харинцев и Вера Поморцева. В их округах этой осенью установлены детские площадки. На закупку и монтаж комплексов было направлено около 6 млн рублей. Весной все семь площадок проверят. При необходимости на объектах проведут восстановительные работы.

А в округах Андрея Харинцева и Веры Поморцевой помимо современных игровых и спортивных комплексов по многочисленным запросам жителей появились еще скамейки и бульварные качели.

На прошлой неделе депутат Андрей Харинцев вместе с представителем Совета ветеранов микрорайона № 8 Маргаритой Паршаковой и заместителем начальника управления благоустройства Еленой Горшковой оценил новые объекты, которые были установлены на Солнечном бульваре.

А в округе Веры Поморцевой две скамейки и качели установили между домами № 87 и 101 на ул. Пятилетки.

Выбор подрядчика, дизайна скамеек и качелей, а также контроль за монтажными работами были доверены управлению благоустройства администрации Березников. Гарантия на изделия от подрядчика составляет 2 года.

Спортивная площадка в округе Эдуарда Смирнова

Детская площадка в округе Алексея Рюмкина

Еще больше новостей читайте в группе Березниковской городской Думы в социальной сети "ВКонтакте" https://vk.com/berduma



Вернуться к списку

Новости и публикации