Сегодня: 19:43 Вторник, 23.04 // 2024
Березниковская городская Дума
официальный сайт www.berduma.ru

В Быстрой обустроили скважину питьевой воды

Вода в Быстрой и Тамане, добываемая из колодцев и скважин, не соответствовала необходимым требованиям качества.

Ремонт и промывка имеющегося источника позволили улучшить качество воды в Тамане. А в Быстрой исправить ситуацию не получалось. Оперативно пробурить новую скважину тоже было непросто, ведь связь с Быстрой есть только по реке, доставить сюда многотонное оборудование – отдельная задача.

Об этой проблеме знала и депутат по избирательному округу № 27 Наталья Неверова. К Наталье Владимировне не раз обращались жители этой территории с вопросом обустройства скважины. Депутат писала обращения в администрацию и высказывалась на заседаниях городской Думы по вопросу необходимости проведения этих работ. Ранее администрация города озвучивала плановые сроки обустройства скважины в деревне Быстрая - 4 квартал 2021 года.

Специалисты управления городского хозяйства администрации города Березники нашли подрядчика, способного выполнить необходимые работы и готового на решение непростых задач. Параллельно организовали транспорт для доставки оборудования, материалов и специалистов речным транспортом – с этим помогли березниковские предприниматели. Специалисты не только пробурили скважину, но и смонтировали удобную водоразборную колонку.

Новая скважина уходит на глубину 80 метров, она в два раза глубже существующих. Вода, полученная из нее, сейчас проходит все необходимые исследования.

по информации пресс-службы администрации города Березники

 



Вернуться к списку

Новости и публикации